Вторник, 23.04.2024, 14:39Приветствую Вас Гость | RSS
РОО "Яблочко"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Встречу Нового 2014 года наша организация провела совместно с Комитетом общественных связей города Москвы (костюмы для новогоднего представления по гранту), Педагогическим колледжем №10 (студенты-волонтеры в роли новогодних персонажей) и спонсоров-частных лиц, пожелавших остаться неизвестными (подарки).

Спасибо всем, кто принял участие в судьбе наших детей!




Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 858 | Добавил: Яблочко | Дата: 17.01.2014

РОО содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями "Яблочко" в 2013 году выиграла конкурс, который проводил Комитет общественных связей города Москвы, на получение субсидии на реализацию программы «Инклюзивный театр людей с особенностями психического развития «Яблочко»». 

Программа рассчитана на 3 года, по которой благополучатели - дети, подростки и молодые люди - инвалиды с особенностями психического развития (всего25 человек) будут заниматься в театральной студии и ста ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: Яблочко | Дата: 24.12.2013

7 апреля 2013 года традиционно, уже в третий раз наша организация при поддержке  Префектуры ЮВАО и спонсоров провела адапатированную познавательно-развлекательную программу для детей с особенностями психического развития и их семей "Весна-Вдохновение-Возрождение!" Мероприятие проводилось в ДК им И.М.Астахова. Спонсорами в этом году стали компании "Милано Пицца", "BIG PIZZA" и "Пронто Пицца", которые предоставили в качестве угощения всем гостям пиццу на самый разный  вкус - вегетарианскую, мясную, сырную и другие. Традиционно поддержала праздник компания "Фруктовый букет", которая угощала шоколадными фонтанами с клубникой, виноградом, мандаринами, зефиром. Присоединилась к спонсорам компания "Alokozay tea", которая угощала самыми разными сортами чая. Так же традиционно по оформлению праздника нас поддержала компания "Аэроэкология". Уже в который раз Поломнический центр "Покров" помогает нам в проведении мероприятия и предоставляет подарки. Бла ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: Яблочко | Дата: 17.04.2013

Руководитель художественной студии "Оранжевое небо" Елизавета Лавинская организовала в Галерее А3 Вернисаж творческих работ детей, в число которых вошли и работы наших ребят: Вовы Иванова, Риты Рословой, Наталья Ермиловой, Никиты Буслаева, Натальи Надеждиной, Ильи Златогуре. Мы благодарны нашему мастеру за то, что она помогает нам сделать первые шаги. Это только Начало. Теперь нам открыта дорога к большому искусству!
 

 

 

 

 
 

 
Просмотров: 801 | Добавил: Яблочко | Дата: 12.03.2013

Под Новый год всегда случаются чудеса! Вот и в этом году для наших детей произошло чудо! Простые люди, желающие оказать благотворительную помощь детям с ограниченными возможностями, стали исполнителями самых заветных желаний наших детей! Традиционно педагогический колледж №10 оказал волонтерскую помощь - Дед Мороз и Снегурочка провели праздничную игровую программу и вручили подарки, которые приготовили частные лица, за что им всем НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от детей и их родителей. Отдельное спасибо членам компании "Озон", которые собрали средства на "Подарочные карты", на которые можно приобрести любую продукцию с сайта "Озон".
 
 
Просмотров: 1099 | Добавил: Яблочко | Дата: 20.01.2013


 
"Радуйся, играй, дружи!" - так называется Благотворительное развлекательное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, которое организовала и провела наша организация 2 декабря 2012 года к Международному Дню инвалида.
На праздник было приглашено 50 семей Юго-Восточного округа. Мамы, папы, бабушки и дедушки, а так же сестры и братья детей с особыми потребностями смогли активно участвовать в программе.
Гостей встречали три ростовые куклы и Петрушки. В празднично оформленном спонсором "Аэроэкология" зале проводились мастер-классы по мыловарению и мини-типографии.
Мастер-класс по мыловарению проводили волонтеры - студенты, будущие социальные педагоги. Каждый желающий мог выбрать форму, цвет и запах своему будущему мылу. Под руководством девушек-волонтеров дети и взрослые смешивали ингредиенты с английской мыльной основой и выливали в заранее приготовленную фо ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: Яблочко | Дата: 06.12.2012

День района Люблино прошел в ДК им.И.М.Астахова 24 октября 2012 года. Наша организация провела мастер-класс "Блокнот совоими руками" и участвовала в благотворительной выставке-продаже с мылом ручной работы. Активные мамы и волонтеры помогли достойно преподнести нашу организацию населению района Люблино.
 
 
 
 
 
Просмотров: 868 | Добавил: Яблочко | Дата: 19.11.2012

В День города Москвы 1 сентября 2012 года наша организация совместно с управой и муниципалитетом Люблино провела праздничное мероприятие в парке-сквере Люблино. Мы давали мастер-класс по собиранию "Лего" и организовывали конкурсную программу. Глава управы Бирюков А.П. поблагодарил нас за нашу активную деятельность.


Просмотров: 898 | Добавил: Яблочко | Дата: 20.09.2012

Наша организация принимает участие во всех районных праздниках, организованных управой и муниципалитетом Люблино.
На празднике Краснодарских улиц мы давали мастер-класс по керамике. Каждый гость праздника под чутким руководством руководителя студии "Оранжевое небо" смог создать мини-скульптуру из глины. Увлечены творчеством были взрослые и дети.




Просмотров: 722 | Добавил: Яблочко | Дата: 20.09.2012

 
Региональная общественная организация содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко» при поддержке гранта префекта ЮВАО г.Москвы организовала и провела адаптированную познавательно-развлекательную интерактивную программу для детей и подростков с особенностями психического развития и членов их семей «Весна-Вдохновение-Возрождение». 8 апреля 2012 года это мероприятие прошло уже второй раз в округе и становится ежегодным. В программе было угощение в виде шоколадного фонтана и горячей пиццы, интерактивная развлекательная программа и подарки. На праздник было приглашено 150 семей из разных районов округа. Данное мероприятие организовано прежде всего для тех, кто больше всего обделен вниманием о ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: Яблочко | Дата: 20.04.2012

1 2 3 »
Вы можете помочь
Дай пять!
Мы здесь
Архив записей