Пятница, 29.03.2024, 07:41Приветствую Вас Гость | RSS
РОО "Яблочко"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Семьи с детьми, подростками и молодыми людьми с ограниченными возможностями посетили "Цирк на Цветном Бульваре". Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, которых так не хватает в повседневной жизни!
Спасибо, Цирк!
 
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: Яблочко | Дата: 07.12.2011

24 ноября 2011 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В игровой форме детям было предложено поменяться ролями с мамой. Детки одевали маму и кормили ее, а так же танцевали в веселом хороводе. Особенно трогательно было исполнение стихотворения одной из мам, заключительными словами которого являлось "Берегите, пожалуйста, детство!". Конечно, все закончилось вкусным чаепитием, которое приготовили ласковые мамины руки...
Спасибо волонтерам за активное участие и помощь в празднике!
 
 
Просмотров: 807 | Добавил: Яблочко | Дата: 01.12.2011

4 ноября 2011 года организация  отметила открытие и начало досуговой деятельности в помещении, выделенном муниципалитетом "Люблино" на ул.Маршала Баграмяна,7.

В празднично-игровой программе участвовало 24 человека из целевой аудитории (дети, подростки, молодые люди и взрослые), а так же 10 волонторов. Ведущей мероприятия была клоунесса Лара, а волонтеры помогали ей в проведении игр на коммуникацию, взаимодействие и коррекционно-познавательную тематику. В конце мероприятия все нарисовали свое настроение на длинном ватмане. Дети с ограниченными возможностями и дети без ограничений здоровья чувствовали себя на равных, потому что созданная атмосфера группой специалистов дала ощутить себя полноценной личностью, способной воспринимать все радости жизни и почуствовать подаренное тепло сердец.
Спасибо:
 Сергевнино ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Яблочко | Дата: 05.11.2011

10 семей посетили организованную благотворительную экскурсию в Павлово-Посад на фабрику елочных игрушек «Иней». Сказочный музей погрузил всех в атмосферу праздника и истории, где даже взрослые смогли вернуться в детство. На производстве была предоставлена возможность познакомиться с полным циклом изготовления елочной игрушки, а затем самому раскрасить шарик. Лучшие моменты, конечно, отражают фотографии.
 
 
 
 
 
Просмотров: 2189 | Добавил: Яблочко | Дата: 22.09.2011

С 2008 года Государственное учреждение города Москвы "Центр Досуга и Творчества Молодежи "Россия" является экспериментальной площадкой, реализующей инновационные социальные программы, направленные на интеграцию и адаптацию инвалидов. На базе Центра действует Координационный совет Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы по работе с молодыми инвалидами. Принимая во внимание важность комплексного подхода и реализации принципов социального партнерства, Центр "Россия" приглашает общественные организации и молодежные общественные объединения принять участие в работе Координационного совета ДСМП города Москвы:1) в заседании круглых столов по проблемам социальной интеграции и реабилитации молодых инвалидов; 2) в проектной деятельности Координационного совета ДСМП города Москвы; 3) в подготовке Третьего съезда общественных организаций, работающих с молодыми инвалидами с целью формирования концептуальной основы Третьего съезда: утверждения списка тем выступлений ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Яблочко | Дата: 21.04.2011

Сюжет телевизионной передачи "Фактор Жизни" от 29.05.11 http://video.yandex.ru/users/www-inva-tv/view/12
 10 апреля 2011 года в ДК им. И.М.Астахова прошло Благотворительное развлекательное мероприятие «Весна-Вдохновение-Возрождение» для 100 детей-инвалидов с ментальными нарушениями в развитии и нарушении в поведении и их семей. Мероприятие организовано Региональной общественной организацией содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко» при участии 19 спонсоров. На празднике присутствовали мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры и братья детей с ограниченными возможностями. Гостей встречали ростовая кукла Енот и Петрушки. Они сопровождали детей и родителей до фойе, где проходило мероприятие. На всем протяжении праздника для них был организован фуршетный стол с напитками от спонсора компании «PepsiCo», бутерброды от споносора компании «Приосколье», ... Читать дальше »
Просмотров: 1548 | Добавил: Яблочко | Дата: 17.04.2011

С наступающим 2011 годом наших ребят пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Лично каждому нашлось доброе слово и теплые поздравления. Организовали хоровод вокруг ёлки и вручили подарок самые желанные гости в предновогодний день. Будем ждать их в следующем году!
 
    
 
Просмотров: 658 | Добавил: Яблочко | Дата: 02.01.2011

Наша организация участвует в Международном Московском Рождественском конкурсе-фестивале детского изобразительного творчества "Вифлеемская звезда", организованного Префектурой Юго-Восточного округа. В 2010 году участник из нашей организации занял I место по району и III место по округу.
 
   
 
 
 
Просмотров: 2081 | Добавил: Яблочко | Дата: 02.01.2011

Наши ребята активно учавствуют в конкурсах, которые организуют Управа, Муниципалитет района Люблино, а так же Префектура и Управление культуры Юго-Восточного округа города  Москвы. В 2010 году на Открытом конкурсе-фестивале творчества детей с ограниченными возможностями "Радуга" мы получили Диплом за 3 место в номинации "Художественная фотография", а на престижном XIX Международном Московском Рождественском конкурсе-фестивале детского изобразительного творчества "Вифлеемская звезда" мы получили Диплом III степени и Благодарственное письмо за подписью префекта ЮВАО г.Москвы В.Б.Зотова.
Все это еще раз доказывает то, что наши дети на равных правах и с равными возможностями могут жить полноценной жизнью и социализироваться в обществе. Пожелаем дальнейших творческих успехов нашим ребятам!
Просмотров: 639 | Добавил: Яблочко | Дата: 13.12.2010

Наша организация проводит различные досуговые семейные мероприятия. В них главными героями становятся дети, мамы, папы и бабушки, а Клоуны и волонтеры из педагогического ВУЗа помогают провести веселые и подвижные музыкальные конкурсы и игры.
 
 
Просмотров: 646 | Добавил: Яблочко | Дата: 12.12.2010

« 1 2 3
Вы можете помочь
Дай пять!
Мы здесь
Архив записей