Пятница, 19.04.2024, 07:13Приветствую Вас Гость | RSS
РОО "Яблочко"
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » "Радуйся, играй, дружи!"
01:10
"Радуйся, играй, дружи!"

 
"Радуйся, играй, дружи!" - так называется Благотворительное развлекательное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, которое организовала и провела наша организация 2 декабря 2012 года к Международному Дню инвалида.
На праздник было приглашено 50 семей Юго-Восточного округа. Мамы, папы, бабушки и дедушки, а так же сестры и братья детей с особыми потребностями смогли активно участвовать в программе.
Гостей встречали три ростовые куклы и Петрушки. В празднично оформленном спонсором "Аэроэкология" зале проводились мастер-классы по мыловарению и мини-типографии.
Мастер-класс по мыловарению проводили волонтеры - студенты, будущие социальные педагоги. Каждый желающий мог выбрать форму, цвет и запах своему будущему мылу. Под руководством девушек-волонтеров дети и взрослые смешивали ингредиенты с английской мыльной основой и выливали в заранее приготовленную форму. В конце мероприятия, когда основа застыла, гости получали готовую продукцию, вынимая свой оригинальный кусочек мыла из формы.
В мастер-классе "Блокнот своими руками" ребята и взрослые создавали эксклюзивный блокнот на оборудовании мини-типографии. Специалисты - волонтеры и психолог-дефектолог учили гостей брошюровать листы на специальном оборудовании и дизайнерски оформить блокнот. Каждый гость создал свою неповторимую творческую работу, которую можно подарить на память или оставить себе.
Особое впечатление произвел на гостей Чудо-торт от спонсоров «Сладкий подарок». Один из них был оформлен сказочными героями "Диснейленда" и сделан в пять ярусов, а второй был весь усыпан розами. Это постарались для семей округа "сладкие" спонсоры. Чайная компания «Alokozay» так же поддержала программу и угощала гостей ароматным чаем с апельсином, персиком и клубникой.
Приятным сюрпризом стало участие в программе еще одного спонсора - Паломнического центра "Покров", который разыграл две бесплатные поездки на двоих - ребенок с родителем.
Большую поддержку мероприятию оказал хореографический ансамбль Марины Почиваловой «Формула радости», лаурят и призер международных конкурсов, который показал четыре ярких номера. Родители тридцати детей из ансамбля организовали приезд из другого округа Москвы, чтобы дети с особенностями развития смогли увидеть их задорные танцы. И здесь можно сказать об инклюзии, когда дети без ограничений здоровья дарят свое творчество «особенным детям». Они уже сейчас учатся быть толерантными.
Центральной частью мероприятия стала развлекательная интерактивная программа, которую проводили волонтеры - студенты Московского областного колледжа искусств. Всех закружил веселый хоровод и игры, в которых участвовали многие дети, что являлось главной целью мероприятия - вовлечение в активный процесс детей с особыми потребностями.
В заключение все дети получили подарки от спонсора "Наша игрушка", а мамы - подарки от спонсора "Оriflame". Родители и дети были довольны, что смогли пообщаться в комфортной обстановке, повеселиться, подружиться, а это то, ради чего стоит делать такие объединяющие праздники частыми.

Просмотров: 1121 | Добавил: Яблочко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вы можете помочь
Дай пять!
Мы здесь
Архив записей